Итоги фестиваля «Балашовские подмостки»

Автор
Анна Самсонова

24-25 марта в нашем городе на сцене БДТ проходил V Открытый  фестиваль школьных  и студенческих театральных коллективов «Балашовские подмостки». Традиционно фестиваль проходит по двум направлениям: конкурс спектаклей малых форм и конкурс художественного слова, с этого года к ним добавилось направление «Цирковое искусство»

Для мини-спектаклей и представлений циркового направления тема была  свободной.

Для конкурса художественного слова основной стала тема малой Родины:  стихи о Балашове и балашовских авторов для участников из Балашовского района и стихи о своей малой Родине для участников из других районов.

К участию в Фестивале приглашались детские, юношеские и молодежные театральные и, впервые, цирковые  коллективы  общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры нашего и других муниципальных районов.

За два дня вниманию жюри, болельщиков и зрителей были представлены 13 спектаклей малых форм и выступления 65 участников в конкурсе художественного слова

Итогами фестиваля стали:

Награды V Открытого фестиваля любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки».

Дипломы за участие в конкурсе получили:

1. Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Саратовской области «Цирковой коллектив «Романтик»( МУК «Романовская централизованная клубная система, руководитель Ковалев А.В.);

2. Народный театр «Линия» (МУК «Романовская централизованная клубная система, руководитель  Педанова Л.А.);

3. Театральный коллектив «Сундучок сказок» (СДК с.Родничок МУ «Балашовский РДК», руководитель Алексеева Е.И.);

4. Театральный коллектив МУДО «ДШИ №1 г. Балашова» (руководитель Понкратова Е.Г.);

5. Театральный коллектив МУДО «Детской школы искусств №1 г. Балашова» (руководитель Понкратова Е.Г.);

6. Театральный коллектив «Артелька»  ( студенты и преподаватели специальности «Сольное и хоровое народное пение» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководители: Петрова С.А., Бесчетнова М.В.);

7. Театральный коллектив «Театральный сундучок» (МАДОУ «д/с «Юбилейный», руководитель Ермолина Н.Н., Жевлакова Е.А.);

8. «Народный коллектив»  драматический театр-студия «Образ» (Выдвиженский СДК – структурное подразделение МУК «ЦКС Ртищевского района», руководитель Тюменцева М.И.);

9. Театральный коллектив «Гармония» (МУДОД «Детская школа искусств №1 г. Балашова», руководитель  Авдеева О.В.);

10. Театральный кружок «Радость»(МОУ «Лицей» г. Балашова, руководители Пазовская Е.Л., Суркина С. А., Изосимова С.А., Харченко С.В.);

11. Театральная студия «Дар» (МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководители Пазовская Е.Л., Абрамова Е.С., Дарчиашвили М.) -2 диплома;

12. театральная студия «Дождь» (МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководители Пазовская Е.Л., Абрамова Е.С., Дарчиашвили М.);

13. Театральная студия «Дар» (МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководители Пазовская Е.Л., Абрамова Е.С., Дарчиашвили М.).

Конкурс цирковых представлений

Гран-при фестиваля

Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Саратовской области «Цирковой коллектив «Романтик»( МУК «Романовская централизованная клубная система, руководитель Ковалев А.В.)

Конкурс спектаклей малых форм

Гран-при фестиваля в старшей возрастной категории —

Театральный коллектив «Артелька» со спектаклем — «Несвятые святые» ( студенты и преподаватели специальности «Сольное и хоровое народное пение» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководители: Петрова С.А., Бесчетнова М.В.);

Гран-при фестиваля в младшей возрастной категории —

Театральный коллектив «Театральный сундучок» (МАДОУ «д/с «Юбилейный», руководитель Ермолина Н.Н., Жевлакова Е.А.).

Диплом лауреата 3 степени  —

Театральный коллектив МУДО «Детской школы искусств №1 г. Балашова» со спектаклем «Тайна трех сестер»(руководитель Понкратова Е.Г.).

Диплом в номинации «Удачные музыкальные находки»

Театральный коллектив МУДО «Детской школы искусств №1 г. Балашова» со спектаклем «Тайна трех сестер»(руководитель Понкратова Е.Г.).

Диплом в номинации «За художественное оформление»

Театральный коллектив «Сундучок сказок» (СДК с. Родничок МУ «Балашовский РДК», руководитель Алексеева Е.И.).

Диплом в номинации «Лучшая характерная женская роль» за роль Мачехи в спектакле «Золушка»

 Театральный коллектив МУДО «Детской школы искусств №1 г. Балашова», руководитель Понкратова Е.Г.

Диплом в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Слуги в спектакле «Пирог» «Народный коллектив» драматический театр-студия «Образ», руководитель Тюменцева М.И.

Конкурс художественного слова

Возрастная категория 5-7 лет

Диплом лауреата 1 степени —

Радионов Илья, 6 лет (МАДОУ «д/с «Юбилейный», руководитель Ермолина Н.Н., Жевлакова Е.А.).

Диплом лауреата 2 степени

Ковалева Полина, 6 лет (Театральный коллектив «Гармония» МУДОД «Детская школа искусств №1 г. Балашова», руководитель : Авдеева О.В.).

Возрастная категория 8-10 лет

Диплом лауреата 1 степени

Березняк Дарья, 9 лет (Театральная студия «Страна чудес» ЧОУ Многопрофильный образовательный центр «Школа «Крылья», руководитель Крайнева Л.В.).

Диплом лауреата 2 степени

Шрамкова Ксения, 10 лет (МУК «Романовская централизованная клубная система», руководитель  Халанская Т.Т.);

Грабенко Варвара, 9 лет (МБОУ СОШ №9 имени П.А.Столыпина, руководитель: Лукичева О.В.).

Диплом лауреата 3 степени

Мешалкина Мария, 10 лет (Театральная студия «Дар», МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководитель Пазовская Е.Л.);

Насека Николь, 9 лет (Театральная студия «Дар», МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководитель Пазовская Е.Л.);

Дидук Арина, 9 лет (МБОУ СОШ №9 имени П.А.Столыпина, руководитель: Анохина Г.В.);

Кошелев Андрей, 9 лет (МБОУ СОШ №9 имени П.А.Столыпина, руководитель: Башкирова Лариса Алексеевна);

Глебов Богдан, 9 лет (Театральный коллектив «Гармония» МУДОД «Детская школа искусств №1 г. Балашова», руководитель: Авдеева О.В.).

Возрастная категория 11-13 лет

Диплом лауреата 1 степени

Овчаренко Арсений, 11 лет (Творческое объединение «Художественное чтение» «Центра дополнительного образования «Созвездие», руководитель: Финогенова Т.С.);

Серебрянский Никита, 12 лет (Творческое объединение «Художественное чтение» «Центра дополнительного образования «Созвездие», руководитель: Финогенова Т.С.).

Диплом лауреата 2 степени

Морозов Станислав, 12 лет (Творческое объединение «Художественное чтение» «Центра дополнительного образования «Созвездие», руководитель: Финогенова Т.С.);

Перепелицина Диана, 13 лет (МУК «Романовская централизованная клубная система», руководитель  Педанова Л.А.);

Колбасников Александр, 11 лет (Театральный кружок «Радость» МОУ «Лицей» г. Балашова, руководитель Пазовская Е.Л.).

Диплом лауреата 3 степени

Новикова Елизавета, 12 лет (Театральный кружок «Радость» МОУ «Лицей» г. Балашова, руководитель Пазовская Е.Л.);

Битюкова Екатерина, 11 лет (МУК «Романовская централизованная клубная система», руководитель  Педанова Л.А.).

Возрастная категория 14-16 лет

Диплом лауреата 1 степени

Рябинина Анастасия, 16 лет (МУК «Романовская централизованная клубная система», руководитель  Педанова Л.А.);

Ершова София, 14 лет (Театральный кружок «Радость» МОУ «Лицей» г. Балашова, руководитель Пазовская Е.Л.).

Диплом лауреата 2 степени

Коршунов Ярослав, 16 лет  (Творческое объединение «Художественное чтение» «Центра дополнительного образования «Созвездие», руководитель: Финогенова Т.С.).

Диплом лауреата 3 степени

Шельдяева Полина, 14 лет лет  (Творческое объединение «Художественное чтение» «Центра дополнительного образования «Созвездие», руководитель: Финогенова Т.С.);

Косарева Юлия, 15 лет (Сельский досуговый клуб  с. Пады МУ «Культурно- досугового центра» Балашовского муниципального района» , руководитель: Карьянова Н.Н.);

Скудин Данил, 14 лет (Театральный кружок «Радость» МОУ «Лицей» г. Балашова, руководитель Пазовская Е.Л.).

Возрастная категория 17+

Гран-при фестиваля

Вершкова Екатерина, 17 лет (Театральная студия «Дар», МУК «Центр культуры Балашовского муниципального района», руководитель Пазовская Е.Л.).

Диплом лауреата 1 степени

Мортикова Анна, 20 лет (Театральный коллектив «Стимул» БИ СГУ, руководитель: Пазовская Е.Л.).

Диплом луреата 3 степени

Савельева Екатерина, 17 лет (Театральный кружок «Радость» МОУ «Лицей» г. Балашова, руководитель Пазовская Е.Л.);

Герасимова Анастасия, 18 лет (Театральный коллектив «Стимул» БИ СГУ, руководитель: Пазовская Е.Л.).

Приз Председателя жюри и Приз газеты «Город»

Морковская Татьяна, 17 лет  (Сельский досуговый клуб с. Старый Хопёр МУ «Культурно-досугового центра Балашовского муниципального района»,руководитель Нелидина И.Н.).

Студенты

Гран-при фестиваля

Морозов Иван, студент отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.;

Мурадян Розалия, студентка отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.

Диплом лауреата 1 степени

Брюткина Ангелина, студентка отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.;

Ковешников Денис, студент отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.;

Фоминов Никита, студент отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.

Диплом лауреата 2 степени

Хачатрян Яна, студентка отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.

Диплом в номинации «Авторское исполнение»

Захаров Кирилл, студент отделения «Актерское искусство» филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, руководитель Болотникова Т.В.

Похожие записи:

Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля


Яндекс цитирования